В России
Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам

Путин отметил вклад российских мусульман в укрепление межнационального мира

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 мая/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил российских мусульман с окончанием месяца Рамадан и началом праздника Ураза-байрам, поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Глава государства отметил значительный вклад мусульман в укрепление межнационального мира и защиту интересов страны.
«

"Опираясь на непреходящие духовные ценности, российские мусульмане вносят достойный вклад в укрепление межнационального мира и согласия в обществе, сохранение культурного многообразия, отстаивание приоритетных интересов нашей страны", – говорится в тексте телеграммы.

Путин подчеркнул, что праздник Ураза-байрам символизирует приверженность гуманистическим идеалам, благочестию и милосердию, "обращает верующих к истокам ислама, высоким нравственным ориентирам, лежащим в основе всех мировых религий".
Праздник разговения Ид аль-Фитр – Ураза-байрам – один из наиболее значимых для мусульман дней в году, напрямую связанный с духовным совершенствованием и совершением добрых поступков.
Перед наступлением праздника мусульманам следует простить друг другу обиды, постараться навестить родственников и знакомых, также попросив у них прощения.
В этом году начало Ураза-байрам приходится на понедельник, 2 мая.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил мусульман с Ураза-байрамом.
Верность благочестию. Путин поздравил мусульман России с Курбан-байрамом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем