В мире
Захарова назвала вероятную цель приезда Джоли на Украину

Захарова: Анджелина Джоли приехала на Украину, чтобы отвлечь внимание прессы от "Азовстали"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 мая/ Радио Sputnik. Визит американской актрисы Анджелины Джоли на Украину организован для отвлечения внимания прессы от комбината "Азовсталь" в Мариуполе, написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.
Американские СМИ ранее сообщили, что Анджелина Джоли, которая является спецпосланником Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), прибыла во Львов с "личным" визитом.
Захарова отметила, что украинские силы "держат в заложниках" на "Азовстали" гражданских и не дают им выйти. Она подчеркнула, что Минобороны РФ неоднократно объявляло о гуманитарных коридорах, а также гарантировало безопасность и содействие вышедшим. К процессу подключились ООН и Красный Крест.
По ее мнению, "гении западного пиара" позвонили Джоли и позвали ее на Украину с одной целью – отвлечь внимание от "Азовстали".
«

"Это же так легко продать обывателю: "Всемирно известная актриса попала под ракетный обстрел на Украине". Она же посол доброй воли, хотя ООН и поспешила откреститься от своей вовлеченности в ее львовские каникулы. Она же посещала сирийских беженцев и африканских голодающих. Никому из них, правда, легче от этого не стало. Но это никому и не интересно. Главная цель достигнута – внимание мировой прессы отвлечено от "Азовстали", – написала Захарова.

Ранее радио Sputnik сообщило, что спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси прибыла в Киев на встречу с Зеленским.
Анджелину Джоли заметили в одной из кофеен во Львове
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем