В мире
Лавров объяснил "истеричное" желание Киева добиться эвакуации с "Азовстали"

Лавров: Зеленский "истерично" просит об эвакуации с "Азовстали" из-за возможного наличия там наемников

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 мая/ Радио Sputnik. Истеричное желание Киева вывести боевиков с мариупольского завода "Азовсталь" на территорию, подконтрольную Украине, связано с тем, что они могут подтвердить наличие наемников и, возможно, действующих офицеров западных армий, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
«

"Ситуация с противостоянием на заводе "Азовсталь" в Мариуполе и упорное, даже истеричное желание Зеленского, его команды и его западных покровителей добиться выводов всех этих людей и отправки их на территорию Украины объясняется тем, что там много персонажей, которые подтвердят наличие и наемников, может, и действующих офицеров западных армий на стороне украинских радикалов", – сказал Лавров в интервью итальянской телекомпании "Медиасет".

Вечером в воскресенье в Минобороны заявили, что с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе удалось вызволить удерживавшихся украинскими националистами 80 гражданских лиц, в том числе женщин и детей. Всех освобожденных эвакуировали в населенный пункт Безыменное Донецкой Народной Республики, где им предоставили ночлег, питание, а также оказали необходимую медпомощь.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на базе "азовцев" в Мариуполе обнаружили книгу Гитлера.
Захарова: Зеленский относится к "Азовстали" как к козырю в рукаве
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем