Сказано в эфире

"Передайте Путину – это не мы". Как австралийцы отнеслись к "помощи" Киеву

Читать на сайте radiosputnik.ru
Об отношении жителей Австралии к ситуации на Украине рассказал в эфире радио Sputnik австралийский политик Семен Бойков.
Зеленский просил у Индонезии оружие, но ему отказали
Рядовые австралийцы против вмешательства в события на Украине, рассказал атаман австралийских казаков, политик Семен Бойков.
Телеканал Sky News Australia сообщил, что Австралия поставит Украине тяжелое вооружение. Шесть гаубиц калибром 155 миллиметров с дальностью стрельбы до 30 километров будут направлены в Европу для переправки на Украину, приводит телеканал заявление премьер-министра Скотта Моррисона и министра обороны Питера Даттона.
Ранее Канберра объявила, что отправит на Украину 20 бронетранспортеров ADF Bushmaster.
Австралия также предоставляет Украине гуманитарную помощь на 65 миллионов австралийских долларов (46,6 миллиона долларов США).
Рядовые австралийцы считают, что ни им, ни их стране вмешательство в события на Украине не нужно, сказал в эфире радио Sputnik Семен Бойков.
«
"Я передавал на своем Telegram-канале новость, что Австралия отправляет на Украину свои (бронетранспортеры) Bushmaster, а также гаубицы, то есть поставляет тяжелую технику. И австралийцы меня просят: передайте Путину, что это не мы – это наше правительство. То есть австралийский народ – против вмешательства... Рядовые австралийцы адекватно реагируют, они не хотят вступать в вооруженный конфликт с Россией. И большинство австралийцев считают, что Австралии там делать нечего. Это, можно сказать, каноническая территория России, и Россия сама прекрасно способна разобраться со своими историческими землями", – уверен Семен Бойков.
Отправляя оружие Вооруженным силам Украины, Австралия действует по указке США, продолжил он.
«
"Австралия как государство, конечно, вынуждена поклоняться своим американским хозяевам и проявлять лояльность. Но на самом деле все прекрасно знают, что та помощь, которая идет от Австралии, никакого влияния на исход операции не будет иметь. Более того, сотни миллионов долларов, которые направляет Австралия – это деньги австралийских налогоплательщиков, которые обязательно будут "справедливо" распределены среди команды Зеленского. Австралийцы это тоже понимают... Решения премьер-министра Скотта Моррисона очень непопулярны", – заключил австралийский политик.
Юлия Витязева: киевский режим ведет себя как крыса, загнанная в угол
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем