В России
Работников в сфере радиоэлектроники могут освободить от армии

В Совфеде предложили меры поддержки отечественных производителей радиоэлектроники

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 апреля/ Радио Sputnik. Совет по цифровой экономике при Совете Федерации предложил ряд мер поддержки отечественных производителей в сфере радиоэлектороники.
Участники заседания Совета, в частности, предложили предоставлять работникам компаний по производству радиоэлектороники отсрочку от службы в армии, о чем говорится в проекте решения Совета. Кроме того, эксперты рекомендовали распространить на такие предприятия действие налоговых льгот.
«

"Рекомендовать Министерству финансов совместно с Министерством промышленности и торговли, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Министерством обороны Российской Федерации распространить действие налоговых льгот, … а также иных льгот, в том числе в части улучшения жилищных условий сотрудников и предоставления отсрочки от призыва на военную службу… на российские компании, которые получают большинство доходов от производства и (или) реализации самостоятельно разработанных изделий электронной компонентной базы и (или) радиоэлектронной продукции", – приводит РИА Новости фрагмент текста документа.

Кроме того, участники заседания Совета рекомендовали распространить практику предоставления отсрочки от военной службы по призыву на работников образовательных организаций по дисциплинам, связанным с информационными технологиями.
У IT-специалистов, работающих на предприятиях ОПК, уже есть право на отсрочку от призыва на срочную службу.
Ранее радио Sputnik рассказало о возможной разработке национального проекта в области радиоэлектроники.
Цифровой суверенитет России обсудят на XI Форуме безопасного интернета
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем