Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Прокуратура должна обратить внимание на обращения граждан, есть проблемы, которые не решаются годами, заявил на коллегии Генпрокуратуры президент Владимир Путин. Он призвал работников ведомства добиваться справедливости и помогать гражданам, "не просто направив бумажку, а в том числе неформально".
Российская сторона в ходе предстоящего визита в Москву генсека ООН Антониу Гутерриша рассчитывает обсудить вопросы, касающиеся в том числе ситуации в Мариуполе и на заводе "Азовсталь", сообщил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.
Данные с камер Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе были использованы украинскими силовиками для нанесения ударов по территории Донецкой Народной Республики. Об этом заявил глава республики Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия-24".
Бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера нужно исключить из СДПГ за продолжение сотрудничества с российскими государственными компаниями, заявила в интервью местным СМИ сопредседатель партии Саскиа Эскен.
Публичные высказывания учителей в школе в поддержку действий России на Украине могут стать причиной для заведения уголовного дела. За это может грозить лишение свободы на срок до двух лет. Об этом говорится в рекомендациях директорам учебных заведений, размещенным на сайте Министерства образования, науки и спорта Литвы.
Росавиация рекомендовала авиакомпаниям проанализировать тарифы на каждом маршруте, чтобы стоимость авиаперевозок оставалась доступной для граждан. Как говорится в сообщении на сайте агентства со ссылкой на замруководителя ведомства Владимира Потешкина, "вопрос стоимости авиабилетов имеет важное социальное значение, и любое его увеличение должно быть обоснованным".
Ростуризм зарезервировал средства для проведения осеннего этапа программы кешбэка на путешествия по России, о сроках его реализации ведомство объявит позднее, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
Обсудить
Рекомендуем