В мире
В ДНР сообщили о срыве эвакуации жителей Мариуполя из-за действий "Азова"

Украинские националисты с территории "Азовстали" обстреляли из минометов мирных жителей, собравшихся для эвакуации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 апреля/ Радио Sputnik. Официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские националисты из полка "Азов" (против бойцов которого в РФ возбуждены уголовные дела) открыли с территории "Азовстали" огонь из минометов и сорвали эвакуацию из Мариуполя. Ранен один военнослужащий.
«
"Сегодня по просьбе вице-премьера Украины И. Верещук российской стороной был организован гуманитарный коридор и предоставлен транспорт для эвакуации из г. Мариуполь гражданского населения. Эта мирная акция была сорвана украинскими националистами, открывшими с территории завода "Азовсталь" огонь из минометов по объявленному месту сбора граждан", – говорится в Telegram-канале ведомства.
Басурин уточнил, что российским войскам удалось вывести мирных жителей из зоны обстрела и предотвратить жертвы среди гражданского населения.
"Данная провокация подтверждает тот факт, что националисты готовы пожертвовать своими согражданами, только чтобы дискредитировать гуманитарные усилия, предпринимаемые российской стороной. Не исключено, что вина за многочисленные жертвы среди мирного населения, если бы эта бесчеловечная акция удалась, была бы возложена на Россию и ее Вооруженные силы", – говорится в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщило, что с флагштока администрации Днепрорудного сняли украинский трезубец.
Стало известно о полном разрушении базы нацбата "Азов"* в Мариуполе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем