В мире
Шойгу: в Мариуполе были ракеты, способные поразить объекты в Таганроге

Министр обороны РФ Шойгу: у боевиков в Мариуполе были ракеты, способные долететь до Таганрога и Ростова-на-Дону

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 апреля/ Радио Sputnik. У украинских боевиков в Мариуполе были тактические ракетные комплексы "Точка-У", дальность полета которых позволяла им поразить объекты в Таганроге и Ростове-на-Дону, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным в Кремле.
«

"В город было стянуто большое количество тяжелого вооружения, военной техники, в том числе танки, РСЗО "Смерч", "Ураган", артиллерийские системы большой мощности, ракетные комплексы "Точка-У". У "Точки-У" 120 километров дальность, а наш Таганрог – 94 километра от Мариуполя, столица Южного федерального округа Ростов примерно на этом расстоянии находится", – цитирует главу оборонного ведомства РИА Новости.

По словам Шойгу, в Мариуполе националисты заминировали основные объекты городской инфраструктуры, а порт и фарватер боевики заблокировали плавучими кранами.
У украинских формирований также были достаточные запасы оружия и боеприпасов для ведения длительных боевых действий – у военных было 179 танков и бронемашин, а также 170 орудий и минометов, отметил министр.
Ранее радио Sputnik сообщало о докладе министра обороны РФ Шойгу президенту Путину по поводу подготовки к операции по освобождению "Азовстали".
Шойгу обсудил с министром обороны Турции ситуацию на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем