Карякин. Za спорт

Шахматы - спорт для избранных?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Что общего между хоккеем и шахматами? С какими проблемами сталкиваются спортсмены? И какова роль коммерции? Продолжение программы "Za Спорт" с Сергеем Карякиным и Кириллом Zангалисом.
Гость: президент промоутерской компании FIGHT NIGHTS GLOBAL Камил Гаджиев.
Камил Гаджиев: мы проанализировали свою деятельность и пришли к выводу, что по итогам двух ковидных лет мы открыли новые направления, новые возможности и укрепились, в том числе, и финансово. И сейчас, с учетом новых вводных, я смотрю на будущее с позитивом. Да, мы сейчас потеряли каких-то партнеров. Да, мы потеряли доход от реализации прав на трансляцию за рубеж. Но, я думаю, что будет какой-то выход. Где-то судьба сама нам его подкинет. Главное - продолжать заниматься своим делом.
Камил Гаджиев: нужно для популяризации шахмат как можно больше любителей привлекать. Не любитель от слова "любить" шахматы. Это самой собой. А людей, которые готовы на разном уровне играть и делать это с определенной медиа-поддержкой. Например, фанат шахмат Федор Емельяненко. Взять известных именитый людей, турнир между ними организовать, шахматам нужна такого рода медийность.
Первую часть программы слушайте здесь.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем