В мире
Минобороны РФ предложило бойцам на "Азовстали" сдаться до полудня

Минобороны РФ: российские войска предложили засевшим на "Азовстали" украинским бойцам сдаться до полудня

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 апреля/ Радио Sputnik. Российская армия предложила засевшим на "Азовстали" в Мариуполе украинским войскам и иностранным наемникам добровольно сложить оружие и сдаться до 12:00 мск, заявил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.
«
"Учитывая катастрофическое положение, сложившееся на металлургическом комбинате "Азовсталь", а также руководствуясь чисто гуманными принципами, вооруженные силы России в очередной раз предлагают боевикам националистических батальонов и иностранным наемникам с 12:00 мск 19 апреля 2022 года прекратить любые боевые действия и сложить оружие", – цитирует Мизинцева РИА Новости.
Мизинцев подчеркнул, что все, кто сложит оружие, гарантированно смогут сохранить свои жизни.
По его словам, Минобороны РФ разработало алгоритм капитуляции группировки противника на "Азовстали". С 13:00 мск установят непрерывную связь между российской и украинской сторонами для обмена информацией. Через 30 минут объявят режим тишины как со стороны российской армии, так и со стороны украинской.
«
"Фактическое начало действия режима тишины обеими сторонами обозначается поднятием флагов: с российской стороны – красных, с украинской стороны – белых по всему периметру "Азовстали", – сказал Мизинцев.
После подтверждения по всем каналам связи готовности к введению режима тишины, должен начаться выход всех украинских вооруженных подразделений и иностранных наемников без оружия и боеприпасов. Этот процесс займет два часа и продлится с 14:00 до 16:00 мск.
Ранее радио Sputnik сообщило, что специальные группы начали штурм "Азовстали" в Мариуполе.
Минобороны РФ: СБУ готовит провокацию в Одесской области
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем