Сказано в эфире

Что должно произойти, чтобы Запад почувствовал хотя бы тень стыда за Киев?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские власти начинают действовать фактически как террористическая организация, отметил в эфире радио Sputnik политолог Алексей Мухин.
Эксперт о военной катастрофе Киева: есть фактор – мерзкий и отвратительный
Киев готовит провокации в пасхальную ночь, Россия располагает доказательствами этого, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Так, по его словам, в ночь на 24 апреля киевские власти планируют обстрелять православные храмы, а потом обвинить российскую сторону в массовых убийствах мирных жителей. В том числе подобные провокации планируются в Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской и Харьковской областях, сообщил генерал.
Это сообщение прокомментировал в эфире радио Sputnik генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.
«
"Киев проигрывает войну "на земле". Поэтому он пытается компенсировать это жесткими и провокационными действиями в информационном поле. И переходит фактически в режим террористической организации – вполне себе сопоставимой по масштабам с таким мерзким явлением как ИГИЛ* (ИГ*, "Исламское государство"*, – запрещенная в России террористическая организация). Вот этот украинский ИГИЛ* мы сейчас и обсуждаем – как далеко они вышли за пределы морали и этики", – сказал Алексей Мухин.
На Западе предпочитают не замечать явных нарушений украинской стороны всех общепринятых норм, продолжил он.
«
"Честно говоря, меня удивляет, что наши западные партнеры не хотят замечать очевидного – правда ведь глаза колет. Вот эти все щиты из живых людей, все эти на протяжении не то что последних месяцев, но и лет "минирования" с территории Украины российских кинотеатров, вокзалов и так далее. Целые call-центры созданы в Львове по финансовому мошенничеству. Я не знаю, что еще нужно сделать, чтобы наши западные партнеры почувствовали хотя бы легкую тень стыда за то, что они сейчас вооружают Украину, фактически провоцируя массовые убийства в том числе и мирных жителей", – продолжил политолог.
По его словам, американские и британские СМИ продолжают доминировать в западном информационном пространстве.
«
"Это феноменально: именно "островные" медиа – Би-би-си, CNN и так далее, – то есть британские и американские доминируют в информационном пространстве Европы. Тот же Google и так далее очень сильно алгоритмизируют доставку информации до ума слушателей. Но сознательные граждане, которые понимают, что их пытаются обработать информационно, они, конечно, имеют доступ к альтернативным источникам информации. Для этого нужно попытаться обойти эти алгоритмы и тогда всплывает много интересного. Но основные обыватели в Европе, к сожалению, очень сильно деформировали свое информационное восприятие", – сказал политолог.
* Запрещенная в России террористическая организация
Эфир программы с участием Алексея Мухина слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем