В мире
Минобороны Латвии рассказало о помощи украинской армии

Минобороны Латвии организовало обучение украинских военнослужащих работе с беспилотниками

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 апреля/ Радио Sputnik. Латвия предоставила военную помощь Украины на сумму свыше 200 миллионов евро, а военнослужащие балтийского государства обучают личный состав ВСУ управлению беспилотниками, об этом сообщили в латвийском Минобороны.
"В поддержку Украины... Министерство обороны организовало обучение вооруженных сил Украины работе с беспилотными летательными аппаратами", – приводит РИА Новости фрагмент заявления оборонного ведомства республики.
Глава министерства Артис Пабрикс заявили, что на Украину доставили беспилотные летательные аппараты, которые "служат разведывательными средствами как для ротных, так и для бригадных подразделений".
Военная помощь Киеву также включает поставку вооружения, амуниции, сухих пайков, боеприпасов, противотанкового оружия и систем противовоздушной обороны Stinger, уточнили в оборонном ведомстве Латвии.
Bloomberg: ВСУ слишком быстро расходуют западные вооружения
Страны Запада увеличили военную помощь киевским властям после того, как президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
Он назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В свою очередь в Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Главной целью спецоперации в российском оборонном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Ранее радио Sputnik сообщило о возможном о возвращении на Украину британских военных инструкторов.
Секретная группа НАТО в Одессе начала слежку за кораблями РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем