В мире
В Белом доме заявили, что поездка в Киев пока не входит в планы Байдена

Салливан: Байден пока не собирается в Киев, он сосредоточен на поставках вооружения ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 апреля/ Радио Sputnik. В ближайшее время президент США Джо Байден не планирует посещать Киев, он сосредоточен на организации поставок вооружения ВСУ, заявил помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире телеканала NBC.
Он уточнил, что возможность такого визита в будущем сохраняется.
«

"Президент Байден уже посещал Киев ранее и с нетерпением ждет возможности сделать это снова. Однако на данном этапе мы не планируем такой поездки", – цитирует Салливана РИА Новости.

По словам представителя Белого дома, в настоящее время президент США "сосредоточен на координации и организации международных усилий по поставке необходимых вооружений Украине".
По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Медведева, накачивание Украины оружием со стороны Запада негативно скажется на российско-украинских переговорах.
Россия начала военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин отметил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Министерство обороны РФ заявило, что российские военнослужащие в ходе проводимой спецоперации выводят из строя исключительно военную инфраструктуру. По данным ведомства к 25 марта ВС России выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Ранее радио Sputnik рассказало, чего ждать от предстоящей встречи президента США Байдена и премьера Индии Моди.
В США обрушились на Байдена после его слов об Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем