В мире
Минобороны РФ рассказало о сговоре Запада против России

Минобороны РФ заявило об антироссийском сговоре из-за однобокого освещения на Западе ситуации на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 апреля/ Радио Sputnik. Публикации западных СМИ и международных организаций по поводу ситуации на Украине имеют признаки сговора против России, заявили в Минобороны РФ.
Ведомство обратило внимание на "неприкрытую ангажированность и однобокость" освещения событий на Украине со стороны международных организаций, а также СМИ "так называемого цивилизованного мира".
«

"С одной стороны, раздутая истерика вокруг явно сфабрикованных событий в Буче, а с другой полное молчание о конкретных свидетельствах освобожденных из плена российских военнослужащих о многочисленных зверствах неонацистов. Все это свидетельствует об объективных признаках сговора против России", – говорится в обнародованном заявлении.

В России с украинскими пленными обращаются в строгом соответствии с нормами международного гуманитарного права, подчеркнули в оборонном ведомстве.
Там добавили, что украинских военнопленных содержат в достойных условиях, обеспечивают трехразовым питанием и своевременно оказывают квалифицированную медицинскую помощь.
Ранее радио Sputnik сообщало об очередном обмене военнопленными между Россией и Украиной.
Минобороны РФ заявило о блокированных в Мариуполе иностранных наемниках
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем