В мире
"Завершилась эпоха". Лукашенко заявил о новом мировом "водоразделе"

Лукашенко: после начала операции РФ на Украине, образовался новый "водораздел" между Западом и Востоком

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 апреля/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании Совета безопасности страны заявил о формировании нового "водораздела" между Востоком и Западом после начала российской спецоперации на Украине.
«
"Уже нет сомнений, что с началом российской операции в Украине завершилась целая историческая эпоха. В условиях обострения противостояния ведущих игроков стремительно формируется новый "водораздел" между Востоком и Западом", – сказал он.
Кроме того, Лукашенко призвал союзников России и Белоруссии, "которые пока еще сомневаются", сплотиться.
«
"Пока еще сомневающиеся союзники должны понять – без скорейшего сплочения нашей "цивилизации", без укрепления политических, экономических и военных связей нас завтра может не быть. Не будет просто", – сказал он.
Белорусский лидер уверен, что в нынешних условиях вместе с укреплением связей с дружественными государствами очень важно развивать перспективные направления сотрудничества и активно использовать точечную дипломатию.
Ранее радио Sputnik привело слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова об "абсолютно уникальных отношениях" российского и белорусского лидеров Владимира Путина и Александра Лукашенко.
Песков рассказал об "абсолютно уникальных отношениях" Путина и Лукашенко
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем