Сказано в эфире

"История пишется на наших глазах". Карнаухов об операции на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
Специальная военная операция России на Украине не нуждается в громких названиях, считает кандидат юридических наук, эксперт по работе спецслужб Сергей Карнаухов. В эфире радио Sputnik он объяснил почему.
Военный аналитик из США: Россия побеждает в спецоперации на Украине
Проводимая Россией специальная военная операция по денацификации и демилитаризации Украины не нуждается в громких названиях, считает кандидат юридических наук, эксперт по работе спецслужб Сергей Карнаухов.
«
"Очень хорошо, что мы не используем вот эти американские подходы, когда еще целей не достигнуто, а уже есть красивое название, лозунги, и уже идет реклама. Мы российская, русская армия, и мы хорошо знаем свою историю. То, что мы делаем на Украине, само собой начинает формировать тот будущий контур, который войдет в историю. Первое и самое главное, как мне кажется, это гуманитарная операция, как бы мы ни говорили, что военная", – сказал Сергей Карнаухов в эфире своей авторской программы "Реванш истории" на радио Sputnik.
Он пояснил свою мысль.
«
"Я помню первый день действий нашей армии. Вспомните, мы разблокировали (Северо-Крымский) канал, который дал воду Крыму, и это очень важно отметить. Ни одна армия с этого не начинает. Любая армия начинает с ковровых бомбардировок. А мы обозначили, что при решении военных задач мы не тронем мирное население. Сегодня многие критикуют темпы продвижения наших вооруженных сил. Но мы метр за метром, сберегая не только мирное население, но и гражданскую инфраструктуру, уничтожаем нацистов. Когда я смотрю на флаги, которые сейчас развиваются над освобожденными территориями, а это полковые знамена времен Великой Отечественной войны, те героические знамена, под которыми советские войска освобождали оккупированные немцами территории, то понимаю, что история пишется на наших глазах", – отметил Сергей Карнаухов.
Эфир авторской программы Сергея Карнаухова слушайте здесь:
Фактор Турции в событиях на Украине и освобождение Донбасса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем