Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Приостановка работы России в СПЧ ООН может иметь разрушительные последствия для организации, написал в своем Telegram-канале первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. Он назвал это опасным прецедентом, когда группа западных государств пытается навязать другим свои правила и предпочтения.
У стран НАТО возникли разногласия по поводу дальнейшей политики в отношении России, пишет New York Times со ссылкой на двух высокопоставленных западных чиновников. Газета отмечает, что Польша, Латвия, Литва и Эстония настаивают на полном разрыве отношений с Россией, а Германия, Франция и Турция, напротив, намерены поддерживать контакты с Москвой.
Отказ от закупок российских углеводородов не может произойти быстро, заявил заместитель директора Национального экономического совета Белого дома Далип Сингх в интервью телекомпании CNN. По его словам, со временем США собираются "отнять у России статус ведущего поставщика энергоресурсов" и "лишить Россию всех доходов от нефти и газа".
23 107 случаев заражения коронавирусом выявили в Китае в среду - это рекорд за все время, большинство заболевших приходится на Шанхай, сообщает государственный комитет по делам здравоохранения КНР. Отмечается, что почти 22 тысячи - это бессимптомные случаи.
Улучшение логистики через Каспийское море позволит развивать торгово-экономические отношения между Ираном и Россией, заявил РИА Новости гендиректор сельскохозяйственного холдинга Sabah в России Пак Хоссейн. По его словам, для этого необходимо развивать торговую инфраструктуру портов.
Обсудить
Рекомендуем