В мире
Несоответствие должности. Песков оценил выпады Байдена в адрес Путина

Пресс-секретарь президента РФ Песков: высказывания Байдена в адрес Путина недостойны президента США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля/ Радио Sputnik. Резкие высказывания президента США Джо Байдена в адрес российского коллеги Владимира Путина не соотносятся с тем значением, которое имеет должность главы Соединенных Штатов, заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
Байден неоднократно позволял себе недипломатичные высказывания в адрес Путина.
«

"Что касается новых санкций, мы сами знаем, что они возможны. Вряд ли американцы откажутся от этой своей любимой практики. Продолжаются личные оскорбления в адрес президента России, и это плохо. Мы считаем это неприемлемым и недостойным президента США", – цитирует Пескова РИА Новости.

Ранее Джо Байден, завершая турне по странам Европы, выступил с речью в Варшаве. Он озвучил многочисленные обвинения в адрес России и ее руководства в связи с проводимой спецоперацией по демилитаризации и денацификации Украины.
В частности, американский лидер заявил, что Украина "никогда не станет победой для России" и что российский президент "не может оставаться у власти".
Позднее в американской администрации пояснили, что Байден не имел в виду смену власти в РФ.
В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал недопустимой и непростительной подобную риторику со стороны руководителя страны, "от бомб которой погибли сотни тысяч людей во всем мире".
Ранее радио Sputnik сообщило о критике решения президента США Байдена о высвобождении нефти из стратегических резервов страны.
Небензя показал в ООН доказательства постановки киевской провокации в Буче
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем