В мире
Чешский депутат сообщил об отправке на Украину БМП и танков Т-72

Чешский депутат Бенешик: Прага решила поставить Киеву БМП и танки Т-72

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля/ Радио Sputnik. Чехия поставила на Украину БМП и танки Т-72, заявил во вторник глава парламентского комитета по европейским делам Ондржей Бенешик.
«

"Были зафиксированы поставки (Украине) чешских БМП и танков T-72. Министр обороны Яна Чернохова заслуживает большой похвалы, это то, в чем сейчас действительно нуждается тяжело сражающаяся украинская армия. Я верю, что можно будет продолжить эти поставки", – приводит фрагмент его заявления РИА Новости.

Сама Чернохова оружейные поставки не подтвердила, заявив, что Чехия отправляет Украине "основные военные материалы", не пояснив значение этих слов.
Депутат Госдумы, публицист Анатолий Вассерман в эфире радио Sputnik высказался о том, может ли Россия пресечь поставки вооружения на Украину из-за рубежа:
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что страны НАТО обсудят меры дополнительной поддержки Украины.
В НАТО обсудят дополнительную поддержку Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем