В мире
Две российские авиакомпании возобновили рейсы в Египет

TourDom: авиакомпании "Азимут" и Red Wings начали летать в Египет и обратно

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 апреля/ Радио Sputnik. Авиакомпании "Азимут" и Red Wings начали выполнять рейсы в Египет и обратно на самолетах российского и иностранного производства, сообщает портал TourDom.
"Азимут" запустил первый чартер по маршруту Минеральные Воды – Шарм-эш-Шейх в ночь на 3 апреля. Рейс выполнялся на самолете Sukhoi Superjet 100 с номером RA-89080 и собственным именем "Вольный Дон".
По данным сервиса Flightradar24, полет из России в Египет продолжался 3,5 часа. После борт вернулся в Минводы и в течение воскресенья успел слетать в Тель-Авив и обратно.
TourDom со ссылкой на источник в египетской принимающей компании отмечает, что на рейсе было много самостоятельных туристов, поскольку билеты продаются свободно – от 21 600 рублей в одну сторону. Кроме того, на рейсе были клиенты туроператоров, в частности, "Интуриста".
Туроператор "Илинь туризм" и авиакомпания "Азимут", запустившие полетную программу, планируют организовывать рейсы в Шарм-эш-Шейх по четвергам и воскресеньям. С 9 апреля "Азимут" также начнет летать из Минвод в Хургаду по средам и субботам.
По данным TourDom, в субботу, 2 апреля, авиакомпания Red Wings совершила полет из подмосковного аэропорта Жуковский в Шарм-эш-Шейх. Рейс организовали по заказу туроператора "Библио-Глобус". Полет проходил на 412-местном дальнемагистральном Boeing 777-200.
Многие следили за полетом через сервис Flightradar24 и делали ставки, вернется ли лайнер в Россию. Самолет мог попасть под западные санкции, но он благополучно выполнил рейс и вернулся в город Жуковский. Утром в минувшее воскресенье самолет Red Wings совершил второй полет в Хургаду.
Ранее радио Sputnik рассказало, какие международные рейсы из Сочи запускает "Аэрофлот".
Vietnam Airlines приостанавливает полеты в Россию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем