В мире
Минобороны Турции прокомментировало действия против "минной угрозы"

Минобороны Турции заявило, что делает все необходимое для решения "минной угрозы"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 апреля/ Радио Sputnik. Министерство обороны Турции сообщило, что предприняты все необходимые меры относительно ситуации с минами в Черном море.
"Наше командование минной эскадрильи и наши подводные группы (SAS), элитное подразделение наших военно-морских сил, принимают все меры предосторожности против минной угрозы, которая может возникнуть в наших морях, с помощью имеющихся у них средств и возможностей. Мины уничтожаются с большой осторожностью после обнаружения и диагностики", – приводит сообщение ведомства РИА Новости.
Ранее турецкие СМИ сообщали об обнаружении в проливе Босфор неопознанного предмета, похожего на мину. Позднее, по информации министерства национальной обороны Турции, специалисты идентифицировали объект как устаревшую мину и обезвредили ее. На время операции судоходство через пролив было закрыто.
ФСБ РФ до этого заявляла, что украинские военные разместили около 420 морских мин на подходах к Одессе, Очакову, Черноморску и Южному. В спецслужбе также сообщили о вероятном дрейфе сорвавшихся мин из-за течения.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ООН обеспокоены ситуацией с минированием Черного моря.
Эксперт: украинские мины в Черном море могут надолго стать головной болью
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем