В мире
Минобороны РФ опровергло данные Киева о массовых убийствах в Буче

Минобороны РФ опровергло информацию украинских властей о массовых убийствах в Буче

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 апреля/ Радио Sputnik. Министерство обороны России в своем Telegram-канале опровергло информацию, что РФ причастна к "убийствам" населения Бучи.
«
"Все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то "преступлениях" российских военнослужащих … являются очередной провокацией", – говорится в сообщении.
В ведомстве подчеркнули, что за время, пока российская армия контролировала Бучу, ни один мирный житель не пострадал от насильственных действий. Минобороны РФ напомнило, что Россия покинула этот населенный пункт еще 30 марта.
«
"Более того, 31 марта, мэр города Буча Анатолий Федорук в своем видеообращении подтвердил, что в городе никого из российских военных нет, но даже не упоминал о каких-либо расстрелянных на улицах местных жителях со связанными руками. Поэтому неудивительно, что все так называемые "свидетельства преступлений" в Буче появились только на четвертый день, когда в город прибыли сотрудники СБУ и представители украинского телевидения", – подчеркнули в военном ведомстве.
Министерство обратило внимание на то, что за четыре дня тела не окоченели и не имеют трупных пятен.
«
"Все это неопровержимо подтверждает, что фотографии и видеокадры из Бучи – очередная постановка киевского режима для западных СМИ, как было в Мариуполе с роддомом, а также в других городах", – подытожили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik привело сообщение Минобороны РФ о том, что по нефтебазе в Белгороде ударила украинская армия.
Российские десантники рассказали о боях под Киевом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем