В мире
Пушков дал европейцам колкий совет в связи с необходимостью экономить газ

Сенатор Пушков высмеял предложение еврокомиссара экономить воду и газ назло Путину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 апреля/ Радио Sputnik. Сенатор Алексей Пушков высмеял предложение европейского комиссара Маргрет Вестагер по экономии воды и газа и предложил ироничную альтернативу.
Ранее Вестагер посоветовала европейцам бережно использовать воду во время приема душа, чтобы экономить газ. При этом она рекомендовала при каждом отключении воды приговаривать: "получи, Путин!".
«
"Можно еще также не спускать унитаз. Эта "мера" даже покруче будет", – написал сенатор в своем Telegram-канале.
В последнее время в качестве одного из направлений санкционной политики в отношении РФ Евросоюз обсуждает идею полного отказа от российских энергоносителей. На фоне решения российского руководства перевести расчет оплаты газа для недружественных стран в рубли некоторые государства опасаются прекращения поставок топлива.
Ранее министр экономики и проблем климата ФРГ Роберт Хабек объявил о введении в Германии режима раннего предупреждения чрезвычайных ситуаций в связи с рисками приостановки импорта. По его словам, сегодня Германия не может полностью отказаться от российского газа.
Польские власти демонстрируют более категоричную позицию, Варшава заявила, что страна прекратит импорт угля, газа и нефти из РФ до конца 2022 года. Польские власти призывают лидеров ЕС к аналогичным мерам.
На фоне обострения отношений РФ и Запада в европейских странах наблюдается значительный рост цен на бензин и дизельное топливо. Жители Великобритании и Испании устраивают забастовки.
Ранее эксперт прокомментировал для радио Sputnik отказ Австрии бойкотировать импорт российского газа.
Эксперт: в ЕС сделали "намек" своим компаниям переходить на рубли
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем