В мире
Мединский рассказал, как продвигаются переговоры России и Украины

Мединский: переговоры с Украиной продолжаются в видеоформате, позиции РФ по Крыму и Донбассу неизменны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. Глава делегации России на переговорах, помощник президента РФ Владимир Мединский сообщил, что диалог с Украиной продолжается в видеоформате, позиции России по ряду вопросов неизменны.
«
"Продолжаем переговоры в режиме ВКС (видеоконференцсвязь – ред.). Наши позиции по Крыму и Донбассу – неизменны", – написал Мединский в своем Telegram-канале.
Встреча делегаций России и Украины состоялась во вторник в Стамбуле во дворце Долмабахче и длилась около трех часов. Помощник президента РФ, глава российской делегации Владимир Мединский назвал переговоры конструктивными.
По итогам встречи Мединский отметил, что украинская сторона передала свои предложения по возможному соглашению. Они предусматривают отказ от вступления в НАТО, присвоение Украине внеблокового статуса и отказ от ядерного оружия. Также Киев готов отказаться размещать на территории страны иностранные военные базы. Кроме того, речь идет об обязательствах проводить военные учения с участием иностранных вооруженных сил только по согласованию с государствами-гарантами, в числе которых будет и Россия.
Ранее радио Sputnik сообщило, как президент РФ Владимир Путин оценивает возможность встречи с Зеленским.
Лавров сообщил о понимании Киевом реальности по Крыму и Донбассу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем