В России
В России с 1 апреля вводится мораторий на открытие дел о банкротстве

Михаил Мишустин: в России с 1 апреля вводится мораторий на открытие дел о банкротстве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 марта/ Радио Sputnik. Правительство РФ с 1 апреля вводит мораторий на открытие дел о финансовой несостоятельности по заявлениям кредиторов, об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина.
«

"В завтрашнего дня правительство вводит мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов. Он будет действовать полгода и коснется как организаций, так и граждан, включая индивидуальных предпринимателей", – сказал Мишустин, видеозапись выступления которого опубликована в Telegram-канале правительства.

По словам премьера, принятые меры помогут бизнесу укрепить финансовое положение и сохранить рабочие места.
Мишустин отметил, что мораторий не будет распространяться только на должников, которые являются застройщиками многоквартирных домов или другой недвижимости, возводимой в соответствии с законом о долевом строительстве и включенной в единый реестр проблемных объектов.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт за пределами РФ, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что правительство РФ ввело меры поддержки населения и бизнеса.
Антироссийские санкции повлияли на КоАП России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем