В мире
Глава МИД Венгрии обвинил Киев в попытке повлиять на выборы в стране

Глава МИД Венгрии Сийярто: Киев пытается повлиять на парламентские выборы в стране

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Украина пытается повлиять на результаты выборов в парламент страны.
«

"Ситуация такова, что несколько дней назад глава МИД Украины позвонил в посольство Украины в Будапеште, чтобы обсудить возможность их влияния на результаты венгерских выборов", – приводит его слова РИА Новости.

Сийярто рассказал об обещании венгерской оппозиции принять решение "о поставках оружия на Украину и тут же проголосовать за санкции, направленные против поставок газа и нефти в Европу, в том числе в Венгрию", в случае прихода к власти.
Министр также подчеркнул, что при нынешнем правительстве Венгрия не будет поставлять Киеву вооружение, а также будет голосовать против введения санкций на российские энергоресурсы.
Венгерский премьер-министр Виктор Орбан на прошлой неделе заявлял, что страна не поддержит санкции против энергоносителей России, так как это нанесет больший вред самой Венгрии.
Ранее радио Sputnik привело слова министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто о том, что Венгрия не допустит транзита оружия Киеву через свою территорию.
Эксперт: Венгрия не будет портить отношения с РФ и "ублажать" Зеленского
А что по этому поводу говорят классики мировой поэзии, читайте в нашем Telegram-канале "Поэт как знал".
Обсудить
Рекомендуем