В мире
Депутат ГД о санкциях Японии: россиян отсутствием "Лексусов" не напугать

Депутат Госдумы Харитонов сказал, что россиян отсутствием "Лексусов" не напугать, и напомнил о "Волгах"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 марта/ Радио Sputnik. Россияне могут обойтись без "Лексусов", ведь у страны был хороший опыт в развитии автомобилестроения, заявил глава комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов (КПРФ), комментируя запрет Японии на ввоз предметов роскоши в РФ.
С 5 апреля правительство Японии вводит запрет на экспорт предметов роскоши в РФ. Ограничения касаются автомобилей премиум-класса и драгоценных камней, сообщил глава японского министерства экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда в ходе пресс-конференции.
Депутат подчеркнул, что россиян не испугать отсутствием роскоши. Он напомнил, что в России создавали свои передовые автомобили – "Победу" и "Волгу".
«

"Их роскошь, их "Лексусы" – что об этом говорить, обойдемся. Простой россиянин и в голове этого не держит. Нас этим не напугать. У нас раньше автомобилестроение было одно из самых передовых. Были машины "Победа", "Волга" и многие другие", – цитирует Харитонова РИА Новости.

Он отметил, что у России есть возможность влиять на доходы Токио от рыболовной отрасли, а также призвал "записать в календаре знаковых дат" победу над империалистической Японией и напомнил о тысячах советских солдат, погибших в боях на Дальнем Востоке.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Японии негативно отнеслись к военным учениям России на Курилах.
Минфин США следит за транзакциями россиян и компаний из РФ, пишут СМИ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем