В мире
Французам рекомендовали ограничить потребление электричества и отопления

Глава CRE Каренко призвал каждого жителя Франции экономить на электроэнергии и отоплении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 марта/ Радио Sputnik. Глава французской комиссии по регулированию энергетики (CRE) Жан-Франсуа Каренко в связи с риском перебоев с поставками энергоресурсов следующей зимой рекомендовал французам экономить газ и электроэнергию, передает РИА Новости.
«
"Надо экономить газ и электричество во Франции уже сейчас, иначе следующей зимой все может быть плохо", – заявил он в беседе с французской газетой Les Echos.
Каренко уточнил, что ограничить потребление электричества и отопления должны как предприятия промышленного сектора, сфера обслуживания, государственные организации, так и все граждане Франции.
Каренко также отметил необходимость устранения административных барьеров для ускорения установки плавучего терминала СПГ в Гавре, а также упрощения административных и судебных процессов, касающихся сферы возобновляемых источников энергии.
По данным CRE, сейчас производство электроэнергии на АЭС упало до низкого уровня 1991 года. Это произошло в связи с закрытием нескольких ядерных реакторов после обнаружения трещин в их системах безопасности.
Цены на энергоресурсы во Франции сильно выросли из-за ситуации вокруг Украины.
Ранее радио Sputnik сообщало о заявлении Дмитрия Пескова о том, что Россия точно не будет поставлять газ бесплатно.
В Италии устроили флешмоб, чтобы поддержать Россию в ситуации с газом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем