В России
Захарова рассказала о "дьявольском плане" США

Официальный представитель МИД РФ Захарова представила хронологию военно-биологической активности США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 марта/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова составила "хронологическую реконструкцию" военно-биологической деятельности США, об этом она написала в Telegram.
«
"Открытые источники, а также слитые в интернет документы (в т.ч. через "Викиликс"), дают примерное представление о степени вовлеченности политических элит США в военно-биологическою активность на Украине", – отметила официальный представитель российского МИД.
Захарова проследила деятельность Соединенных Штатов с 1991 ("запуск в США программы Нанна-Лугара для стран бывшего СССР с целью контроля / ликвидации советского оружия массового уничтожения, в т.ч. биологического") по 2022 год ("выступление замгоссекретаря США Виктории Нуланд, в ходе которого она открыто признала наличие сотрудничества между США и Украиной по патогенам").
В сообщении Захарова указывает, что американские военные компании подключились к военно-биологической деятельности на Украине с 2000 года.
Дипломат подчеркнула, что представленная ей хронология не является полной, и многие факты еще предстоит установить.
«
"Слишком много лакун в этом поистине дьявольском плане, которые только предстоит заполнить", – обратила внимание Мария Захарова.
Сенатор: вспышки болезней на Украине связаны с наличием биолабораторий
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Госдуме намерены изучить участие сына президента США Джо Байдена Хантера в работе биолабораторий на Украине.
"Заставили замолчать". Гиоргадзе о лабораториях США в Грузии и на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем