В мире
В Польше заявили, что Киев хочет видеть Варшаву гарантом соглашения с РФ

Глава Бюро нацбезопасности Польши Солох: Киев хочет, чтобы Варшава гарантом безопасности страны в рамках соглашения с Москвой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 марта/ Радио Sputnik. Украина хотела бы видеть Польшу среди гарантов своей безопасности в случае возможного подписания мирных договоренностей с Россией, заявил глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох.
«

"Это один из вариантов, который появляется на случай такой ситуации, что дойдет до каких-то мирных договоренностей. Мы все этого ждем и все на это рассчитываем. Здесь украинская сторона выражает заинтересованность тем, чтобы поляки были в числе стран, гарантирующих безопасность Украины в случае подписания такого договора", – приводит РИА Новости фрагмент заявления Солоха в эфире телеканала Polsat.

Он добавил, что формула будущего соглашения еще не выработана. Солох отметил, что такая позиция Киева свидетельствует о высокой оценке Украиной роли Польши в урегулировании кризиса.
Делегации России и Украины проведут очередную встречу в Стамбуле
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Украине рассказали о переговорах с США и ЕС по вопросу, связанному с гарантиями безопасности Киеву.
Мединский рассказал о "топтании на месте" на переговорах с Украиной
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем