Прямой эфир

Зачем Украина затягивает переговоры и почему это выгодно Западу

Читать на сайте radiosputnik.ru
Весь мир внимательно наблюдает за тем, как проходят российско-украинские переговоры, которые, по словам главы российской делегации Владимира Мединского, Киев намеренно пытается затянуть. "Они полагают, что время работает на них, и откровенно говорят, что у них много центров принятия решений, с которыми нужно согласовать те или иные решения", – сказал Мединский.
Тем временем "центры" сделали много громких, неоднозначных заявлений на этой неделе. Джо Байден заявил, что Владимир Путин должен уйти. Анджей Дуда раскритиковал Венгрию за решение не поставлять Украине оружие. Глава МИД Британии Лиз Трасс потребовала удвоить санкции в отношении Москвы. Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию по гуманитарной ситуации на Украине.
Что изменилось за месяц с начала спецоперации России на Украине, обсуждаем в эфире радио Sputnik.
Гость: Геворг Мирзаян, доцент Финансового университета при Правительстве РФ.
Геворг Мирзаян: Байден живет в своем мире. Как любой нормальный человек, он отчаянно пытается хвататься за ускользающий однополярный мир и делать вид, что все будет так, как было раньше. Байден отказывается признать очевидное, что после 24 февраля американского миропорядка больше нет. Он есть в осколках, но он неумолимо сжимается и сжимается до границ США. Там и будет американский миропорядок.
Геворг Мирзаян: нужно возвращать чужое. Пусть Польша с себя начнет, вернет все западные земли Германии. Те земли, которые подарил Сталин. Калининград никогда не был польской территорией. Исконно немецкая территория, где воспитывался прусский генералитет.
Продолжение эфира программы с участием Геворга Мирзаяна слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем