В мире
В Италии устроили флешмоб, чтобы поддержать Россию в ситуации с газом

Сторонники Путина из Италии призывают потреблять как можно больше газа, чтобы поддержать Россию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 марта/ Радио Sputnik. Сторонники президента РФ Владимира Путина в Италии устроили флешмоб в поддержку России, суть которого – потреблять как можно больше газа, пишет итальянский журнал The Post Internazionale.
«

"Сторонников Путина в Италии просят включить отопление в доме на максимум или чаще готовить на плите, чтобы потреблять как можно больше газа. Таким образом, они хотят помочь Москве с продажами топлива", – приводит фрагмент статьи РИА Новости.

Участники акции публикуют снимки и призывы в Twitter. В настоящий момент в соцсетях насчитывается более сотни постов.
"Давайте увеличим термостаты. Даже небольшой вклад может быть важным", – написал один из участников флешмоба.
На фоне спецоперации России по демилитаризации Украины страны Запада начали вводить антироссийские санкции.
Германия приостановила сертификацию газопровода "Северный поток – 2". Министерство финансов США 23 февраля ввело санкции в отношении Nord Stream 2 AG и исполнительного директора компании Маттиаса Варнига.
США ввели запрет на импорт российской нефти, ряда нефтепродуктов, сжиженного природного газа (СПГ) и угля. Следом "нефтяные санкции" поддержала Канада. Великобритания заявила, что к концу 2022-го откажется от поставок нефти и нефтепродуктов из России.
Россия решила ввести контрсанкции. В среду президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет принимать оплату за поставки газа в недружественные страны только в рублях. Он поручил Центробанку и Кабмину в течение недели определить порядок совершения операций в рублях.
Путин отметил, что объемы и цены поставок останутся прежними. Россия дорожит своей репутацией, поэтому условия заключенных ранее контрактов будут выполнены.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Австрии раскритиковали отказ от российских энергоносителей.
"Выйти из-под контроля". Почему в ЕС хотят продолжать торговлю с Россией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем