Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с канцлером Германии Олафом Шольцем. Стороны обсудили текущую ситуацию на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Особое внимание было уделено переговорам российских и украинских представителей.
Российские власти отработали механизм снижения налога на добычу полезных ископаемых для снижения цен на инертные стройматериалы. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Европейские страны продолжат обсуждать усиление санкций против России из-за спецоперации на Украине. Об этом заявил официальный представитель французского правительства Габриэль Атталь.
Премьер Молдавии Наталья Гаврилица на заседании правительства заявила, что государственные учреждения и рядовые жители страны должны экономить энергоресурсы, поскольку их цена неуклонно растет.
Россия предоставила посольству США возможность навестить задержанную американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, сообщил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс. Дипломат убедился в том, что она пребывает в "хорошем состоянии".

Украинские войска в 16.30 мск выпустили восемь снарядов калибром 122 миллиметра по Пантелеймоновке в Донецкой народной республике, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм утверждает, что президент Джо Байден не будет требовать от европейских стран "невозможных вещей", касающихся отказа от российских нефти и газа, сообщает британский телеканал Sky News.
Обсудить
Рекомендуем