В мире
Бойцы Росгвардии взяли в плен лидеров националистов на Украине

Бойцы Росгвардии в ходе освобождения города Изюма взяли в плен нескольких лидеров националистических формирований

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 марта/ Радио Sputnik. Бойцы Росгвардии в ходе боев за освобождение города Изюма в Харьковской области взяли в плен нескольких лидеров националистических формирований, заявили в пресс-службе ведомства.
В одну из ночей военнослужащие и сотрудники нескольких отрядов специального назначения внезапным броском форсировали реку на окраине города Изюм и "стремительно овладели плацдармом".
В течение следующих суток они отражали непрерывные контратаки численно превосходящих подразделений ВСУ и националистов.
«

"Росгвардейцы приняли основной удар боевиков на себя, умелыми маневрами блокировали бандгруппы, нанесли серьезный урон живой силе и технике противника. Кроме того, в ходе боя они смогли расширить плацдарм, а также взяли в плен нескольких лидеров националистических формирований и пособников СБУ, захватили важные документы", – говорится в обнародованном сообщении.

За мужество и героизм 40 военнослужащих Росгвардии представили к государственным наградам.
Кадыров пообещал "выбить оружие из рук" украинских националистов
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Накануне радио Sputnik сообщило, что жительница Мариуполя рассказала, как неонацисты прятались между школами, обстреливая позиции российской армии.
Силы ДНР освободили населенный пункт Степное
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем