В России
Володин напомнил об ужесточении наказания за педофилию

Спикер Думы Володин напомнил о вступлении в силу закона об ужесточении наказания за педофилию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 января/ Радио Sputnik. Спикер Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание на вступление в силу закона об ужесточении наказания за педофилию, сообщает "Царьград".
В своем Telegram-канале Володин указал на то, что теперь "появляются отягчающие обстоятельства" в случае, если насилие совершено либо проживающим с ребенком, либо ответственным за его содержание, либо воспитателем.
Володин также обратил внимание на то, что новый закон предусматривает ответственность за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних с использованием интернета. В этом случае злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы.
Кроме того, наказание грозит и "молчунам" – те, кто укрывает тяжкие преступления против детей младше 14 лет, могут лишиться свободы сроком до одного года.
«
"Неоднократно говорил и повторю еще раз: педофилов необходимо наказывать максимально жестко, делать все, чтобы не допустить рецидивов. Работа будет продолжена", – написал Володин, отметив, что ужесточение наказания за педофилию поддерживается обществом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в США со второй попытки осудили педофила-трансгендера.
"Проблемы не ниже пояса": в СПЧ оценили идею кастрировать педофилов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем