Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Почти 2 миллиона 700 тысяч украинцев обратились с просьбой эвакуировать их в Россию, заявил начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев. Он добавил, что только за прошедшие сутки обратились еще 7,5 тысяч мирных граждан Украины и иностранцев.
Президент США Джо Байден предупредит председателя КНР Си Цзиньпина об ответственности за поддержку действий России на Украине. Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что намерение альянса расширять присутствие на восточном фланге не противоречит Основополагающему акту Россия-НАТО. Он также обвинил Москву в неоднократном нарушении этого документа.
Молдавия не успевает провести аудит долга компании "Молдовагаз". Если "Газпром" не согласится перенести сроки, страна в мае может остаться без поставок российского топлива, заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Андрей Спыну.
Совет министров Италии принял декрет с мерами по ослаблению ограничений из-за коронавируса. Как заявил премьер Марио Драги, одним из положений является отмена с 1 апреля режима чрезвычайной ситуации, введенного два года назад.
Обсудить
Рекомендуем