В мире
Жители Херсона впервые за семь лет смогли почтить память советских воинов

В Херсоне впервые за семь лет жители смогли возложить цветы к могиле Неизвестного солдата

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 марта/ Радио Sputnik. Минобороны РФ опубликовало видеоролик, как жители Херсона впервые с 2015 года почтили память освободивших в 1944 году город от фашистов советских воинов, передает РИА Новости.
В ходе ежедневного брифинга во вторник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил о взятии в ходе российской спецоперации под контроль всей территории Херсонской области.
«
"Жители города Херсон впервые с 2015 года смогли почтить память советских воинов, освободивших город в Великую Отечественную войну. Накануне около 200 жителей города Херсона приняли участие в митинге, посвященном памяти советских воинов, освободивших город от немецко-фашистских захватчиков в марте 1944 года", – говорится в описании к видео.
На ролике в Парке Славы у Вечного огня и могилы Неизвестного солдата собрались жители города, ветераны и активисты. Затем они возложили цветы к мемориалу. В этом году участники акции также решили провести торжественное шествие по случаю предстоящего Дня Победы.
Ранее все подобные мероприятия пресекались украинскими властями, поскольку с 2015 года использование любой советской символики запрещено законом в рамках декоммунизации.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Крыму восстановили железнодорожную ветку с Херсонской областью Украины.
СМИ: добровольцы из Ливана хотят участвовать в спецоперации на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем