Сказано в эфире

В Госдуме назвали альтернативы сервису Booking.com

Читать на сайте radiosputnik.ru
Какие площадки заменят российским путешественникам сервис Booking.com, рассказала в интервью радио Sputnik заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко.
В АТОР рассказали, куда россияне могут полететь прямым рейсом
Сервис поиска и бронирования жилья для отдыха Booking.com перестал работать в России. Однако путешественники не останутся без возможности забронировать номер в гостинице, а туристическая отрасль продолжит развиваться, отметила в интервью радио Sputnik заместитель председателя комитета Государственной думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко.
«
"Думаю, проблем не возникнет. Многие санатории и гостиницы имеют свои сайты, работают в режиме бронирования. Есть много сайтов, где размещаются отзывы туристов. У нас есть аналоги Booking.com, например, "Островок". Думаю, что глобально будет поставлена задача для разработки аналога – собственного агрегатора такого типа, который бы охватывал полноценно все туристические объекты нашей страны, она стоит перед Ростуризмом", – рассказала депутат.
Получать информацию о турах и вариантах размещения в других городах можно будет и в социальных сетях, считает она.
«
"Некая миграция произойдет в Telegram, будет больше страниц, которые пропагандируют туристические продукты. Туроператоры, турагенства, которые раньше работали на заграничные туры, будут сконцентрированы на внутренней повестке, активизируются в том числе с помощью социальных сетей", – полагает Наталья Костенко.
Комитет Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры будет контролировать уровень цен в отрасли, продолжила депутат.
«
"В нашем комитете мы будем следить, чтобы необоснованно, пользуясь ажиотажем, не повышались цены. До сезона еще достаточно времени, думаю, что к лету мы адаптируемся к новым условиям и сможем организовать свой отдых. Люди будут иметь информацию для оптимальной организации путешествия", – уверена Наталья Костенко.
Эксперт спрогнозировал "бурное развитие" туризма в страны СНГ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем