В мире
Pfizer: поставки медикаментов в Россию не прекратятся

В Pfizer заявили, что продолжат поставки медикаментов в Россию, а прибыль будут жертвовать Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 марта/ Радио Sputnik. В американской фармацевтической компании Pfizer заявили, что будут поставлять медикаменты в Россию, но прекратят инвестирование и проведение клинических испытаний.
В компании добавили, что вся полученная в российском подразделении прибыль будет направлена на оказание гуманитарной помощи Украине.
«

"Pfizer заключил, что добровольная пауза в поставках медикаментов в Россию стала бы прямым нарушением нашего основополагающего принципа ставить во главу угла интересы пациентов. Прекращение поставок медикаментов... обернулось бы значительными страданиями и потенциальной гибелью пациентов, особенно детей и пожилых людей… продолжение поставок медикаментов в Россию не означает, что мы продолжим вести бизнес в России как обычно. Сегодня мы объявляем, что с этого момента Pfizer будет жертвовать всю прибыль своего российского подразделения на проекты оказания прямой гуманитарной поддержки народа Украины", – приводит текст сообщения компании РИА Новости.

В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
Президент России Владимир Путин отметил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов. Об оккупации Украины речи не идет, заверили в ведомстве.
На фоне проводимой спецоперации страны Запада ввели против России санкции. В частности, некоторые банки были отключены от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее в эфире радио Sputnik врач назвал главные ошибки россиян при ревакцинации от COVID-19.
Силуанов: уход из РФ иностранных компаний "обоюдоостро невыгоден никому"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем