Сказано в эфире

Багиров: у иностранцев, прибывших воевать за ВСУ, сразу "все пошло не так"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Иностранцев, желающих воевать на стороне ВСУ, теперь поубавится, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik писатель Эдуард Багиров.
Военный эксперт: с иностранными наемниками Киева никто не будет "цацкаться"
Писатель Эдуард Багиров считает, что наемники, прибывшие на Украину, чтобы сражаться против российских войск, скоро отправятся по домам.
Ранее газета "Известия" сообщила, что Киев приостановил набор иностранных добровольцев в "Интернациональный легион территориальной обороны".
По информации издания, украинские власти временно остановили рекрутирование наемников после того, как российская армия с помощью высокоточного удара уничтожила учебный центр ВСУ.
Со своей стороны, американский портал BuzzFeed пишет, что речь идет о тренировочном центре на полигоне Яворовский в Львовской области.
Журналисты поговорили с шестью наемниками из Великобритании, США и Дании, которые наблюдали удар своими глазами. Они также заявили, что не подписывали никаких контрактов, кроме документа о получении военной формы, когда прибыли в центр.
Эдуард Багиров считает, что иностранцев, желающих воевать на стороне ВСУ, теперь убавится.
«
"Поток "горячих голов" по-любому иссякнет… Я сегодня новостную ленту посмотрел, и тоже видел этого "льва", который выложил жалостливый пост, что вот "я и тут воевал, и там, а приехал на Украине повоевать, не прошло и восьми часов, как мне ракета чуть ли не в рожу прилетела, и ну ее, эту Украину, поеду я лучше назад". А ведь он воевал до этого в огромном количестве горячих точек. И сейчас, условно говоря, надеялся, что будет снимать русских через снайперский прицел из надежного укрытия, а тут все пошло как-то не так", – сказал писатель в эфире радио Sputnik.
Эдуард Багиров предположил, что наемники, уже прибывшие на Украину, чтобы сражаться на стороне ВСУ, скоро отправятся по домам.
«
"Сейчас у них у всех такая ситуация. Наемники идут воевать за деньги, а не для того, чтобы умереть на глазах изумленной публики. Когда они видят, что их точно убьют, то я думаю, что они вряд ли пойдут. А сейчас до них доходит, что их точно убьют, а им это, конечно, низачем не надо", – уверен писатель.
Эфир программы с участием Эдуарда Багирова слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем