В мире
США ввели санкции в отношении руководства "Новикомбанка"

Госдеп США объявил о введении санкций в отношении руководства "Новикомбанка"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 марта/Радио Sputnik. США ввели санкции в отношении руководства финансового учреждения госкорпорации "Ростех" – "Новикомбанка", сообщает пресс-служба Госдепа.
«
"Госдеп США нацелен на элиты, близкие к Путину, принимая санкции против Елены Георгиевой, председателя правления "Новикомбанка"" – приводит фрагмент заявления Госдепа телеканал "360".
Кроме Георгиевой, новые рестрикции распространились на членов правления банка и нескольких топ-менеджеров компании ABR Managment. Также под американские санкции попал бизнесмен Юрий Ковальчук и члены его семьи.
США объявили о санкциях в отношении супруги и детей Пескова
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала введение четвертого пакета антироссийских санкций.
Боррель намерен дополнить секторальные санкции против России персональными
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем