В России
Шойгу вручил государственные награды участникам спецоперации на Украине

Министр обороны РФ Шойгу вручил ордена и медали военнослужащим, отличившимся в ходе спецоперации на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 марта/ Радио Sputnik. Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил государственные награды военнослужащим, отличившимся в ходе спецоперации ВС РФ на Украине. О состоявшемся в Центральном военном клиническом госпитале имени П.В. Мандрыка награждении сообщает РИА Новости.
«
"Выздоравливайте, ждем вас! Спасибо за службу, спасибо за вашу боевую работу, вы не подвели ни своих родителей, ни отцов, ни род свой, ни армию", – поблагодарил Шойгу.
Глава Минобороны РФ вручил участникам спецоперации звезду Героя России, Орден мужества и десять медалей "За отвагу".
Начальник госпиталя Павел Крайнюков доложил Шойгу, что все военнослужащие, поступившие в учреждение, прооперированы и после реабилитации продолжат службу.
Указ о награждении военнослужащих ранее подписал президент России Владимир Путин.
Звание Героя России присвоили командиру танковой роты 126-й отдельной бригады береговой обороны старшему лейтенанту Антону Старостину, уничтожившему восемь единиц бронетехники и до 30 солдат противника.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Чечни Рамзан Кадыров объявил награду за головы командиров неонацистов на Украине.
Путин разрешил отправлять добровольцев на Украину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем