В России
Мединский выразил надежду на договороспособность Киева

Глава делегации РФ на переговорах с Украиной Мединский: вопросы признания Киевом Крыма и Донбасса первостепенны для России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 марта/ Радио Sputnik. Помощник президента РФ, глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский в интервью RT выразил надежду на то, что Киев признает российский суверенитет над Крымом, а также независимость республик Донбасса.
«
"По их (украинкой делегации, – ред.) словам, это практически невозможно. На мой взгляд, между "невозможно" и "практически невозможно" большая разница", – цитирует Мединского РИА Новости.
Помощник главы государства отметил, что признание Украиной суверенитета РФ Крыма, а также независимости ДНР и ЛНР имеет первостепенное значение "для России, для россиян".
Глава российской делегации на переговорах добавил, что хотел бы прийти к соглашению с представителями Киева по этому вопросу.
"Надеюсь, рано или поздно мы найдем решение", – добавил Мединский.
В понедельник вечером в Брестской области Белоруссии завершилась очередная встреча представителей двух стран.
Мединский прокомментировал итоги переговоров с делегацией Украины
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин отметил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
В телеобращении к россиянам президент заявил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Он подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов. Об оккупации Украины речи не идет, заверили в ведомстве.
С начала эскалации конфликта прошли уже три раунда переговоров. Они состоялись 28 февраля, 3 и 7 марта на территории Белоруссии.
Ранее радио Sputnik сообщило, о каких главных спорных пунктах на переговорах с РФ рассказали в украинской делегации.
В ДНР обвинили украинских военных в обстреле школы в Донецке
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем