В мире
Арахамия рассказал, зачем надел кепку на переговоры с российской делегацией

Член украинской делегации Арахамия заявил, что специально надел бейсболку на переговоры

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 марта/ Радио Sputnik. Член украинской делегации на переговорах с РФ, глава фракции "Слуга народа" в Раде Давид Арахамия объяснил решение надеть бейсболку на встречу с российской стороной желанием продемонстрировать свое отношение.
"В мирное время я не ношу бейсболки. Но так как мы должны жать руки и следовать определенному протоколу, я решил использовать бейсболку, чтобы показать реальное отношение к этой стране. И я не перестану ее использовать, пока мы не добьемся мира в соответствии с интересами Украины", – сказал Арахамия в эфире телеканала Fox News.
Ранее, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Первый раунд переговоров России и Украины состоялся 28 февраля на территории Белоруссии. Владимир Зеленский заявил, что по итогам встречи не было достигнуто удовлетворяющих украинскую сторону результатов. Офис Зеленского назвал прекращение огня и вывод российских войск с территории страны ключевым вопросом переговоров.
Второй этап прошел 3 марта. В этот раз сторонам удалось договориться о создании гуманитарных коридоров для мирных жителей. Третий раунд планируется провести в понедельник, 7 марта.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Киеве пообещали не требовать членства в НАТО.
Арахамия сообщил, когда организуют гуманитарный коридор из Харькова
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем