В мире
В Госдуме пояснили, почему от переговоров с Зеленским не будет толка

Депутат Госдумы Шеремет: вести переговоры с Зеленским не имеет смысла

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 марта/ Радио Sputnik. Депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет считает, что переговоры с Владимиром Зеленским – бесполезное занятие.
«
"Вести переговоры с Зеленским бесполезно. Он находится под полным контролем западных кураторов и влиянием главарей националистических батальонов", – сказал РИА Новости Шеремет.
Парламентарий уверен, что переговоры нужны Киеву только для того, чтобы передислоцировать свою армию и дождаться прибытия иностранных наемников и дополнительных поставок вооружения.
«
"Считаю, что переговоры нужно вести не с хунтой киевской, а с командирами подразделений украинской армии. Офицер всегда примет правильное решение, выбрав сохранение жизней солдат, а не гибель за политиков, предавших интересы Украины", – заявил Шеремет.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что США готовятся к отъезду Зеленского с Украины.
Лавров: Зеленский надеется не на переговоры, а на конфликт НАТО с Россией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем