В мире
Лавров: Зеленский надеется не на переговоры, а на конфликт НАТО с Россией

Глава МИД РФ Лавров считает, что Зеленский стремится спровоцировать конфликт между НАТО и Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 марта/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский не пытается урегулировать конфликт на Украине с помощью переговоров, а наоборот – провоцирует конфликт между НАТО и Россией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Он отметил, что от Зеленского постоянно исходят "озлобленные заявления". Министр напомнил о самом последнем заявлении в адрес НАТО, которое отказалось устанавливать бесполетную зону над Украиной.
"Немножко грубил он своим кураторам, обвинял их в бездействии. И у меня возникает вопрос: если он так расстроился, что НАТО не вступилось за него, как он надеялся, значит он все-таки надеялся на урегулирование конфликта путем вовлечения НАТО во всю эту историю, а не путем переговоров... Получается, что он все-таки стремится спровоцировать конфликт", – цитирует Лаврова РИА Новости.
По словам Лаврова, "милитаристский угар" Зеленского свидетельствует о том, что ему не нужно мирное урегулирование. Глава МИД выразил надежду перед возможным новым раундов российско-украинских переговоров, что настроение изменится, ведь Зеленский "человек настроения".
Первые два раунда переговоров России и Украины прошли на территории Белоруссии 28 февраля и 3 марта. В ходе второго раунда делегации достигли понимания по совместному обеспечению гуманитарных коридоров для эвакуации граждан, доставки продуктов и лекарств. Третий раунд переговоров должен состояться в начале следующей недели, по заявлению украинской стороны.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинский депутат назвал Зеленского наркоманом, который "доболтался".
Аналитик: Зеленский перестал управлять и ВСУ, и страной
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем