В мире
В Черногории прошли акции в поддержку России

В трех черногорских городах прошли акции в поддержку России в связи с ситуацией вокруг Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта/ Радио Sputnik. Акции в поддержку России прошли в столице Черногории Подгорице, а также в городе Бар, они были связаны с ситуацией вокруг Украины, передает РИА Новости со ссылкой на Радио и телевидение Черногории.
«
"Собрание в поддержку России прошло вечером в Подгорице перед зданием Скупщины (парламента) Черногории. Собравшиеся держали транспарант "Молись Богу и держись за Россию"", – говорится в сообщении.
Ранее акция в поддержку России прошла в Никшиче, втором по величине городе Черногории. В ней приняли участие несколько десятков человек, они принесли флаги России и Сербии, уточняет агентство.
Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. 24 февраля началась военная спецоперация по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре, гражданскому населению ничего не угрожает, заявили в Минобороны.
Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что все предыдущие годы Запад игнорировал преступления киевского режима против жителей Донбасса.
Ранее радио Sputnik сообщало, почему Грузия отказалась вводить санкции против России.
Армия России доставила 30 тонн гуманитарной помощи в Харьковскую область
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем