В мире
Украинские беженцы получат немедленную защиту ЕС, заявили в Берлине

В МВД ФРГ сообщили, что украинские беженцы будут получать защиту ЕС на срок до трех лет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 марта/ Радио Sputnik. Украинские беженцы получат защиту Евросоюза сроком до трех лет незамедлительно, без процедуры предоставления убежища, заявила глава МВД Германии Нэнси Фезер. Ее цитирует РИА Новости.
«
"Помогаем быстро и без бюрократии. Беженцам с Украины не нужно проходить процедуру предоставления убежища. Они получают немедленную защиту в ЕС на срок до трех лет", – сообщила министр.
Кроме того, по словам Фезер, беженцам также помогают быстро получить медицинскую страховку и работу.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Российский лидер подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре, гражданскому населению ничего не угрожает, заявили в Минобороны.
Вооруженные силы Донецкой и Луганской народных республик при поддержке российских военных развивают наступление и уже взяли под контроль десятки населенных пунктов.
Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что все предыдущие годы Запад игнорировал преступления киевского режима против жителей Донбасса.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что в ДНР заявили о блокировании Мариуполя.
Boeing приостановил обслуживание российских авиакомпаний
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем