В мире
Зеленский выдвинул России условие для начала переговоров

Зеленский: Украина начнет переговоры с РФ, когда российские войска прекратят бомбить города

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 марта/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский заявил, что Россия должна "прекратить бомбардировки украинских городов", прежде чем начинать конструктивные переговоры о прекращении огня, передает агентство Reuters.
Кроме того, он отметил, что если страны НАТО не захотят принимать Украину в альянс, то Киеву потребуются дополнительные гарантии безопасности.
Зеленский также рассказал о своих надеждах по поводу окончания украинского кризиса.
"Я бы хотел верить, что "война" не продлится долго", – сказал он.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР. Российские лидер подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Зеленский призвал канцлера ФРГ Олафа Шольца как можно скорее закрыть небо над Украиной.
Киев потребовал ввести полное эмбарго на российские нефть и газ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем