В мире
Джонсон уточнил, станет ли Британия сражаться с Россией на Украине

Премьер Джонсон заявил, что войска Британии не будут выступать против России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 марта/ Радио Sputnik. Великобритания не станет выступать против Вооруженных сил России на Украине, заявил британский премьер-министр Борис Джонсон на пресс-конференции в Эстонии.
"Мы не будем сражаться с российскими войсками на Украине. Наше усиление, как и здесь, в Тапе (Эстония, – ред.) происходит в границах стран-членов НАТО", – цитирует Джонсона РИА Новости.
Ранее Великобритания и НАТО поддержали предложение Лондона вдвое увеличить численность британских войск в Эстонии, привлечь большее количество самолетов ВВС Королевства для создания эскадрильи в Южной Европе и отправить корабль Королевского флота Trent и эсминец типа 45 в воды Восточного Средиземноморья.
Утром 24 февраля, президент России Владимир Путин заявил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкциями Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины.
Глава РФ подчеркивал, что Москве "не оставили никаких шансов поступить иначе", поскольку России были созданы беспрецедентные угрозы безопасности.
Министерство обороны заявило, что российские вооруженные силы будут выводить из строя исключительно военную инфраструктуру, объекты ПВО, военные аэродромы и авиацию. В ведомстве заверили, что не будут наносить никаких ударов по жилой застройке украинских городов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Британия может ужесточить санкции против Сбербанка.
Киев потребовал ввести полное эмбарго на российские нефть и газ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем